Юлия Гененрайх

Можно ли штампом ставить запись в трудовой книжке?

Такая ситуация, еще в феврале мы дружно переводом перешли из одной компании в другую, а это 150 трудовых книжек.
Переписываю я их уже 3 месяца, через 1,5 недели увольняюсь и не хочу оставлять будущему менпоперу такой сюрприз.
Где то читала/слышала что записи штампом ставить категорически нельзя, а кадровики то ставаят все равно.

Люди добрые!

Подскажите, можно ли штампом проставить записи в трудовой книжке об увольнении и приеме?

Саня Sav

Правила ведения и хранения трудовых книжек не оговаривают такой вариант записи. Значит можно. Но должности ведь у всех разные, а часть записи лучше не делать ручкой, т. к. возникнут трудности при оформлении пенсии. Попроси у руководства какого-нибудь сотрудника в помощь.

Оксана Цуркан

я где то в ЛНА читала про ручки для заполнения трудовых... никогда про печати не слышала. Оставьте будушему кадровику книжки, пусть дозаполнит, ничего страшного... не надо рисковать печатями заполнять.

Нурланltnurik

Увольнение вполне возможно штампом, а вот прием нет т. к. есть отличия, и вообще штампами пользуюся в ТК в маштабных случаях, а вот 150 ТК можно и руками заполнить, это ведь не 12000. Желаю удачи и терпения.
С уважением ОН.

Екатерина Широкова

Мы делали штампом запись о переименовании предприятия, о вводе в состав другого предприятия. Но записи о приеме и увольнении делали от руки. И численность у нас была гораздо больше. Я одна работала на 300 человек. И ничего, справилась.