Влад Кравченко

У меня есть знакомая-готка...

Не ну так то она начинающая готка, ходит во всем чёрном, лишь изредка приходит в оранжевой кофточке. Она красится черной тушью, подводит глаза. И всё бы ничего. Только ей всего одиннадцать лет. Я думаю что это не совсем нормально и всё же, как считаете вы??

Рузана Дышекова

Ну, во первых, не готка, а готесса - не стоит задавать вопрос на тему, в которую даже не пытались вникнуть. . Чтобы принадлежать к данно субкультуре, надо иметь значительный интеллектуальный багаж, сомневаюсь, что он есть в таком возрасте, так что это просто девочка в черном, не более.. .
Во-вторых -не думаю, что вы намного старше, а тем не менее с "козой" на аве)
В третьих - это личное дело каждого, глупо и неприлично обсуждать жизнь своих знакомых, еще и с "левыми" людьми!

Ал
Александр

Чем бы дитё не тешилось - главное что бы не забеременила.

Ан
Анка

А я белый весь! Так и что???

Антон Артемов

Она просто хочет выделиться, скорее всего, называя себя готом, сама ничего не знает об этой субкультуре. Возможно, это пройдёт. Или она станет настоящей готессой, каких сейчас крайне мало.

Екатерина

Мда, походу никто из вас даже не знает что такое готика хотя бы приблизительно. Дети, не издевайтесь над субкультурой, займитесь чем-нибудь более подходящим для вашего возраста.

Максим

пройдет с возрастом)

Светлана Городничева

я вообще начала красится и то не сильно в 16 лет! берегите кожу) ещё успеете постареть раньше времени!
а то что годка. это пройдёт.)

Вячеслав Жуков

Пусть делает всё ,что хочет это её жизнь. Но по моему мнению это круто! 🙂

Андрей Пошеченков

Я больше года была эмо ( мне было 12) Сейчас мне 15 лет, и за это время я много поняла! Твоя подруга просто ищет для себя новый образ! Через несколько лет она поймёт, что это всё глупости! Если ты будешь ей внушать, то что она не правельно себя ведёт или ещё что то подобное, ты не исправишь ситуацию. Она всего лишь ребёнок, это всё не серьёзно!

Сеймур Мисирханов

Это уже слишком! Готическая суб культура несет много негатива, но есть и очень много интересного! например готическая музыка, графика красивая, но большая часть с негативом! Не следует так сильно ей увлекаться !

Иван

все проходит

Anna Vologina

Это переходный возраст!!!! Люди! ! В этом возрасте дети страдают фигней!

Н Н

Стремление показать свою независимость, желание выделиться из толпы. Если ей так нравится ходить, пусть ходит это лично её мнение о её внешности. Но то, что она красится, да и если каждый день, нужно её остановить.

Дарья Лоскутова

Да ладно уж. Она же подросток. Через пару лет эта "болезнь" пройдёт. Чего ты?!

Ольга Сиротина

а родители куда смотрят, с возрастом может и не пройти (((