Светлана Федорова

Всем привет! Подскажите чем лучше протереть линзу объектива?

На линзе объектива появилась пыль и небольшое жирное загрязнение. Сегодня купил комплект Cleaner Kit для чистки фото техники. В нем есть "кисточка и груша для продувки, ватные палочки, влажные бумажные салфетки очень тоненькие, тряпочка мягкая, и жидкость"
Нужно протереть линзу объектива и монитор фотоаппарата. У меня вопрос, что чем лучше протирать?

Сергей

ну деньги вы уже выбросили на ненужный хлам.
для ваших проблем нужны фотогруша, это та у которой есть с одной стороны пластиковый носик, для выдува, а с другой клапан для забора воздуха. как правило в китовых наборах идет просто клизма, без клапана и неудобная. Ну и LensPen для протирки и очистки от жирных пятен.

Al
Alexey

Кисточной смахнуть пыль, а загрязнение думаю лучше будет салфетками, если не оттирается, то тряпку намочить небольшим количеством жидкости и протереть

Slavik Foros

Я лично в оптике для очков тряпочку купил помоему фибра называется. А вообще защитный фильтр в помощь.

Дмитрий Петров

Дедовский способ ЗАМША из аптеки.

Анжелика Карягина

Я обычно наждачной шкуркой протираю. Помогает, но только единожды. О (-_-)О