НШ
Наталья Шмыгалина

кто выдает справку (акт) о проверке жилищных условий

ЮХ
Юлия Хавроничева

Участковый по месту жительства. Справка называется - бытовая характеристика. В ней он укажет количество проживающих в квартире и жилищные условия, как характеризуется жильцы квартиры, состоят или нет на учете. Плюс к этому на этой справке нужно будет после получения поставить печать в отделе полиции рядом с участковым пунктом полиции

ЕБ
Евгения Бойченко

Смотря в связи с чем нужен акт.

Д.
Демон ....

Напишите письменное требование в ЖКО! Не ответят в течение 30 дней или ответят, но не по существу - пишите письмо-жалобу в Гос. жилищную инспекцию, в администрацию города, в прокуратуру.
И поясните, для какой цели Вам нужен акт? Если для постановки на учет, как нуждающийся в жилье, обращайтесь в администрацию города (района) в соответствии с «Жилищным кодексом Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года (с изменениями на 25 декабря 2012 года) :

« … Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в
жилых помещениях
… 3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ДАННЫХ ГРАЖДАН (далее - заявления о принятии на учет) , поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями. »
Удачи Вам!

Похожие вопросы
Акт проверки жилищных условий.
где можно получить справку о проверке жилищных условий? стоим на очереди на жилье
Где выдают гос акты на землю. Где выдают гос акты на землю?
Расширение жилищных условий
улучшение жилищных условий
как получить акт обследования жилищных условий
Подскажите где взять документы 1) Справка (акт) о проверке жилищных условий и 2)Копия документа, подтверждающего право
Справка о проверке жилищных условий
Маленький доход является ли основанием для проверки жилищных условий?
ухудшение жилищных условий!!!