Наталья Шмыгалина

кто выдает справку (акт) о проверке жилищных условий

Юлия Хавроничева

Участковый по месту жительства. Справка называется - бытовая характеристика. В ней он укажет количество проживающих в квартире и жилищные условия, как характеризуется жильцы квартиры, состоят или нет на учете. Плюс к этому на этой справке нужно будет после получения поставить печать в отделе полиции рядом с участковым пунктом полиции

Евгения Бойченко

Смотря в связи с чем нужен акт.

Д.
Демон ....

Напишите письменное требование в ЖКО! Не ответят в течение 30 дней или ответят, но не по существу - пишите письмо-жалобу в Гос. жилищную инспекцию, в администрацию города, в прокуратуру.
И поясните, для какой цели Вам нужен акт? Если для постановки на учет, как нуждающийся в жилье, обращайтесь в администрацию города (района) в соответствии с «Жилищным кодексом Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года (с изменениями на 25 декабря 2012 года) :

« … Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в
жилых помещениях
… 3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ДАННЫХ ГРАЖДАН (далее - заявления о принятии на учет) , поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями. »
Удачи Вам!