Людмила

Призывают ли в армию с диагнозом поверхностный гастродуоденит, поверхностный рефлюкс-эзофагит, дуодено-гастральный рефлюк

Наталья Голубкова

Данные диагнозы не являются тяжелыми. Симптомы (изжога, рези в желудке) устраняются за счет непродолжительного приема лекарств типа "Альмагеля" и подобных ему препаратов. Все это можно найти и в медсанчасти)) ) Думаю, призовут.

Анастасия Шенц

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Дмитрий Юдин

Сначала дадут отсрочку для лечения. Вообще-то рефлюкс почти не лечится. И пребывание в армии его однозначно усилит. Скорее всего, категория В будет.