Марина

пришла повестка для уточнения данных по воинскому учету

Друзья, пришла повестка для уточнения данных по учету, учусь на очке на втором курсе, отсрочка есть, не так давно поменял паспорт, может ли это быть как то связанно с вызовом в военкомат? ( отсрочку каждый год отправляет академия)
скажите что делать и почему так ?
Спасибо!!!

Серых Ирина

Экстрасенсов тут нет, что бы определить причину для вызова в военкомат. Сходите и узнаете.

А еще хочу сказать, что просто отправив справку в военкомат вы отсрочку не получите. Нужно сначала пройти медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая своим решением и предоставляет эту отсрочку. Если вы проходили в военкомате после исполнения 18 лет эти мероприятия, то значит отсрочка у вас есть, а вот если не проходили, то значит никакой отсрочки у вас и нет. Возможно поэтому вас и вызывают в военкомат.

Рамиль Ахметжанов

Да, не укусят вас там, точно. И не призовут вот так сразу. (шучу тогда бы так и написали) . А вас ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ данных.. . Спросят где, как на кого учитесь, водительскте права, место жительства, данные паспортные, семейное положение,... Вот и все дела.

ДА
Денис Ахмедьянов

Я так понимаю, что повестку положили в почтовый ящик. Вы имеете право не являться по такой повестке. Возможно, просто произошла ошибка, но факт оформления отсрочки лучше уточнить в свое вузе.

Илдар Ганеев

связано с тем что ты получил новый паспорт