Сидор Квакин

Люди скиньте все статьи от военкомата. в приписном стоят статьи незнаю что обозначают

а вот самих статей нету? ам статья 13 такой то пункт и т. д?

Юлия Цветкова

Категория «А»

«А» — годен к военной службе, абсолютно здоров, нет никаких проблем со здоровьем
Категория «Б»

«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость .
Категория «В»
«В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у него серьёзные проблемы со здоровьем) . Молодой человек получает освобождение от призыва и зачисляется в запас. Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования «В» , военкомат вызывал через три года для повторного освидетельствования. Повторное освидетельствование отменено с 2005 года. Но с 2005 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 123 в редакции 2008 года, у лиц, которые ранее были признаны: годными с незначительными ограничениями (категория «Б») , ограничено годными (категория «В» ) или негодными к военной службе (категория «Д») , появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с «В» на «Б» или с «В» на «А») .
Категория «Г»

«Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.) , дающее надежду на скорое выздоровление.
Категория «Д»

«Д» — не годен к военной службе.

Ася

По болезням все тут - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Олег Завгороднев

Статья 13 это другие болезни эндокринной системы, нарушение обмена веществ. Избыток или наоборот недостача веса.

Сергей Бахромкин

это по болезни-расшифровку можете узнать где и написали