Василий Беркут

датчик синхронизации змз 406

сегодня сделал самодигностику двига. выдал ошибку 53- неисправность датчика синхронизации.

в интернете читал что при этой неисправности авто не заведется, однако заводится и ездит. как такое может быть? вроде самый гл. датчик. Вот только обороты прыгают сильно и двиг захлебывается но не глохнет

А.
Андрей .

"...при этой неисправности авто не заведётся... " - это при условии, если он полностью выйдет из строя. Ну, а если он просто начал глючить, то вполне возможно. Или ослабло его крепление.