Сергей Герасимов

Страховка при ипотеке ("Сбербанк") обязательна ли она?

Собираемся взять ипотечный кредит, нас предупредили, что надо будет оформить обязательную страховку. Сомневаюсь в обязательности.

Виктория Зотова

банк имеет права не давать вам ипотечный кредит. это его право. вы сомневаетесь в обязательности, он в вашем благополучии

Инна

Обязательно будет назначена страховка на случай гибели, повреждения объекта ипотечного кредитования. Ставка - 0,15% в год от оценки недвижимости... Проверено на себе и своей ипотеке...