Юр
Юрий

Хочу вспомнить один фильм, помогите пожалуйста

В этом фильме говориться о детях, один мальчик нашёл какую-то лампу, и просто захотел чтоб не было взрослых, и на следующий день они исчезли, сначала дети радовались, но потом оказывается подростки после 17, по моему, исчезали, так вот там ещё такой момент есть когда появились плохие дети они начали издеваться над двумя мальчиками, то им в трусы лёд засунули, то букашек надо съесть, и т. д. А так фильм, хороший помню давно смотрел, когда ещё кассеты были, просто хочу вспомнить!

Татьяна Козлова

Детский мир (2001 год)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=698548
12-летний Райан считает, что его жизнь — одна сплошная проблема. Родители контролируют каждый шаг: туда не ходи, этого не делай, ложись спать пораньше, а старший брат постоянно издевается над ним.

И вот в один прекрасный день Райан раскопал в древней индейской гробнице Волшебное стекло, исполняющее желания, и загадал, чтобы из мира исчезли все, кому больше двенадцати лет. Больше никто не «стоит над душой» , и можно вытворять все, что взбредет в голову.

Но слишком поздно Райан понял, что совсем скоро ему самому исполнится тринадцать, как и соседской девочке Холли, в которую он влюблен. И только Лео, не исчезнувший потому, что у него «душа ребенка» , может помочь Райану и его друзьям.