Рустам Мирзоев

Подарили пароварку. Что обычно вы в ней готовите? Что вкусно получается?

Юлия

вареники с клубникой, творогом, манты - очень вкусно

Ир
Ирина

Только рыбу (стейки форели или лосося) больше вообще ничего не нравится... ((((Все запеканки вкуснее в духовке, с корочкой, ммм))

Ал
Александр

я не знаток в кулинарии

Дарья

овощи потушите. очень вкусно)

Екатерина

Ингредиенты для "Хинкали"
Мука — 3 стак.
Вода (плюс дополнительно в фарш) — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Свинина (или говядина) — 500 г
Лук репчатый
Соль
Чеснок
Петрушка
Перец красный жгучий

Хинкали - особо
приготовленные пельмени,
которые подаются в
горячем виде, посыпанные
черным перцем. Едят их
тоже по-особому, в них
главное - сок в начинке.
Хинкали надо есть руками,
берясь за хвостик, который
оказывается внизу,
аккуратно откусив с
краешка и выпив сок.
Хвостики можно не есть, так
как это сплошное тесто,
чаще всего не проваренное.
Можно конечно же руками
не есть, а аккуратно
проколоть хвостик вилкой,
второй рукой помочь
перевернуть хинкали и
поддерживать, чтобы оно не
плюхнулось на стол, ну а
дальше все по правилам.
Главное - не потерять даже
капельку сока

Ел
Елка

Я делаю для ребенка "запеканку" творожную. Отвариваю чуть-чуть вермишели тонкой (чтобы послужила "арматурой"). Смешиваю отварную вермишель с творогом, сахаром и яйцом (повторяю, вермишели совсем немного; яйцо 1 небольшое на 200 гр творога) и выкладываю в чашу для риса. Минут на 10-15. Готовую режу на кусочки и поливаю соусом сладким.
Делаю просто мясо кусочками (мариную в травах и растит. масле) в нижнюю чашу, а в верхнюю овощи (не солю их) . А потом к овощам соус подаю из натурального йогурта, зелени, соли и огурчиков.
Парю тыкву, рыбу, котлеты, манты. Также делаю отвар шиповника, отвары трав в чаше для риса. Еще вкусные корейские паровые пирожки "Пигоди". Удобно: положил в нижнюю чашу мясо, в верхнюю овощи и картофель, и пошел гулять с ребенком. Пришел - все готово, ничего не убежало, не сгорело, не надо следить.

Екатерина

Манты сготовьте не пару.

Кореянка

А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ЯБЛОКИ С ТВОРОГОМ ПРИГОТОВЛЕНЫЕ НА ПАРУ! ПАРОВАРКА ВЕЩЬ ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ, ОСОБЕННО ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ И КИШЕЧНИКОМ

Аня

Мы очень любим манты=) вот и пароварка неотъемлемая часть нашей кухни. Иногда готовим котлеты, здоровая пища=) ммм...

Ал
Алена

котлетки и рыбу обычно готовим. Не то, чтобы только в пароварке это делаем, просто у паровых котлет и паровой рыбы совсем другой вкус, очень нежный и приятный.
манты конечно же.

Диана

На пару вкусные котлеты из фарша говядина+курица, рыба и потрясающе вкусные творожные запеканки и сырники, также суфле ( рыбное, печёночное)

Семакова

Я рыбные котлеты на пару люблю.

Алина

все, можно рыбу на пару, курицу, мясо овощи или все совместить, более полезная пища получается

Филюк

1. Котлеты, тефтели.
2. Манты, пельмени.

Очень вкусной получается рыба -- скумбрия, сайра. И супер вкусным получается карп ( приготовить и охладить в холодильнике) .

Да, еще про курицу забыла, тоже отлично получается. (Только ее пополам обязательно разрежьте).

Св
Светлана

Манты. Да, очень вкусно.

Ир
Ирина

Мы особо в ней не готовим, но зато хорошо варятся овощи, например для оливье, и яйца там же варим, вкус другой не водянистый.