СР
Сергей Рыжов

Помогите пожалуйста ответить: почему бактерии, возникнув на земмле самыми первыми, не вымерли, а сущ. на земле и поныне?

Надежда Приходько
Надежда Приходько

Здравствуйте!
Вы изложили устаревшую концепцию возникновения жизни на планете. Согласно идеям Великого А. И. Вернадского, "жизнью заражена вся Вселенная" и жизнь пришла на Землю в латентном виде из Космоса, прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/80290928/ Жизнь во Вселенной
Что касается "живучести" всех микроорганизмов (микробы, бактерии, нано-бактерии, вирусы... ) то она действительно чрезвычайно высока по целому ряду причин, среди которых сравнительная простота их "устройства" по сравнению с крупными организмами, примитивность функционирования, доступность необходимых для их существования веществ, высокая выносливость к неблагоприятным условиям среды и пр.
Всего Вам доброго.

ЛП
Лена Полунина

А по какой причине они должны были вымереть? Они быстро приспосабливаются к окружающей среде и поэтому не вымирают даже при резких сменах климата. Вымирают лишь те виды, которые не способны достаточно быстро приспособиться к изменениям окружающей их среды.

Похожие вопросы
Какое может быть словосочетание сущ+сущ. Хотя бы один пример пожалуйста!
Почему динозавры вымерли, а крокодилы нет? Вопрос уже был на мэйле, но ответы идиотские, а ищу нормальный научный ответ.
почему без деятельности бактерий жизнь на Земле была бы невозможна
Почему потребительское отношение людей к природе является реальной угрозой сущ-ия самого чел-ва и всего живого на Земле?
Почему жизнь на земле была бы не возможна без бактерий?
Почему бактерии не наполонили Землю? если они так быстро размножаются
почему бактерии возникнув на земле самыми первыми более 3 млрд лет назад не вымерли А СУЩЕСТВУЮТ И ПОНЫНЕ
Помогите пожалуйста ?? Что бы было если бы на земле не было бактерий сапрофитов
1) почему не подвергается гниению квашеная капуста? 2) почему без деятельности бактерий жизнь на земле невозможна?
Какая звезда самая ближе всего к Земле? Почему?