As
Asem

Почему при стрельбе из баллистического пистолета под одним и тем

Почему при стрельбе из баллистического пистолета под одним и тем же углом к горизонту наблюдается разброс значений дальности полета шарика?

Светлана Елисеева

Из-за сквозняков 🙂

Александр Тян

Может пневматического-давление падает...

Владимир Иванов

Где ж вы видели баллистический пистолет? Может вы ещё видели мифического сферического коня в вакууме? Тогда перестаньте обкуриваться и траектория выровняется. Потому, как вместо пистолета вы увидите в руке потухший косячок.

Алекс

потому что все зависит от стрелка.
от пули и от ветра.
и еще есть такая шняга как отдача.

Александр

на это влияет и состояние дула изнутри и мощность выстрела и центровка шарика (какой-нить пузырек воздуха) и даже молекулы воздуха (ветер, давление)

Алексей Баранов

Играют многие факторы роль - ветер, дождь, снег и количество пороха в заряде, а также абсолютно-ли круглая и гладкая поверхность шарика, или-же на ней естъ пару вмятин, царапин или инородных объектов ( к примеру грязь или пыль)

Сергей Коновалов

Разный вес у каждого шарика, и коэффициент трения о ствол всегда будет разным. Да и воздействие выталкивающей силы всегда разным будет. Потом, внешнее воздействие атмосферных факторов так же влияет (температура и влажность, другими словами плотность воздуха) а так же ветер.

Удачи