Masha Volkonskaya

Почему люди делают так как принято а не так как хочется ?:-) Скажем желают здоровья после чиха: -)

Второй в свою очередь должен еще сказать спасибо, слова в пустую

Чу
Чуркин

мы очень социальные животные
а вообще после чиха как-то и не хочется смерти желать

Татьяна Захарова

Это элементарные правила этикета.
Хотя в некоторых странах деликатный человек чаще всего в таком случае должен сделать вид, что вовсе ничего не слышал. Тем самым не смущая чихнувшего человека. Примером тому может послужить важное совещание, где из-за обычного чиха может начаться хаотичное пожелание здоровья сразу от двадцати человек. Тут важным будет добавить: хотите чихнуть – сделайте это как можно тише.

Aльбина Герасимова

Приведенный вами пример - не является образцом культуры.
Правильно - не заметить чих.