Женя Гуллер

Прошу ответить на такой вопрос.

Я хочу уехать в Германию на заработки есть высшее экономическое образование плюс я родился в Германии но родственников там нет и родители тоже не имеют гражданства Германии могу-ли я уехать туда хотю-бы на год и что мне нужно для этого сделать за ранее спасибо кто поможет с ответом.

Darina Cocaine

Для немцев, дети советских военнослужащих, являются оккупантами, никаких льгот, преимуществ, документов для проживания и трудоустройства они получить не могут. И что это за "поехать на заработки"?Это вам не Крайний Север, а совершенно чужая для Вас страна, имеющая свои законы, границы и визовый режим.

Андрей

То, что вы родились на территории Германии не игрет никакой роли, тут права земли нет. Ваше образование здесь не котируется, тем более экономическое . Ну и последнее - Германия не испытывает недостатка рабочей силы почти при 4 млн. безработных на такую маленькую страну, чтобы принимать иностранных рабочих из стран, не всходящих в ЕС,

Lipo Gevorgyan

Визу делайте, а там с посольством Германии побалакаете

Марина Винокурова

никому твоё высше российское образование там не нужно. не принимают они российские дипломы. заново переучиваться там нужно. так что забудь. а то что ты там родился не играет никакой роли.

Диана

если найдете работодателя согласного вас принять с вашим образованием, то получив рабочую визу поедете на зарботки, не найдете- не поедете-все просто