Kati Проистина-Абсалямова

К чему стремился Горбачёв, уничтожая виноградники?

Алексей Пучков

Вот еще один поганец.. . До чего у него, гнусное лицо....

Паша Лапеев

к развалу ссср)

Аркадий Подгорный

хотел вас трезвенниками сделать, наивный...

Самойлова Светлана

он в детстве винограда переел видимо

Евгений Почкалин

результатом его политики стало уничтожение страны, президентом которой он был - вот это выдающееся достижение.
чего уж тут искать логику и смысл в уничтожении виноградников?

Татьяна Сущевская

Заставь дурака богу молиться...

Екатерина Королькова

Такая вот у него была борьба против алкоголизма! Зато человек после 21 года мог по талонам получить по две бутылки водки на руки, выстаивая часами в очереди! Я не пьющая, а тоже приходилось брать! Это как называется, тоже самое спаивание !

Андрей Драч

Он стремился побороть пьянство, но тода народ перешелна самогон и много было отравлений

Кирилл Данилов

Стремился в будущем получать откаты от наркомафии .

Ольга Федосеева

к расшатыванию обстановки в СССР

Спейси высказал мнение, что действия Горбачева по демонтажу советского блока, продолжают отражаться в настоящем, последними проявлениями этого являются “бархатные революции” на Ближнем Востоке. Аналогия вполне уместная, если вспомнить, что восстания, которые помогли свалить советские режимы, так или иначе поощрялись, финансировались, и стимулировались теми же самыми неправительственными организациями (имеющими господдержку США) , которые сегодня стоят за спиной переполоха в мусульманских государствах.

Александр Андреев

дурацкая идея борьбы с алкоголизмом. Но он же потом сам говорил, что бороться надо с алкоголем низкого качества. А пить хорошее вино и коньяк. Но он далеко. а бормотухи пьют столько же.

Ванек Окт

Брехня Уничтожать их начали при Ельцине При горбатом виноград собирали