Александр Старушенко

помогите написать Мини сочинение на тему "Корову ловят за рога, а человека за язык! "

Дмитрий Чиховский

да неправильная тема! человека ловят не за язык, а за яйца: -))

Сергей Карапетьянц

За язык однозначно. Есть ещё пословицы на ту же тему. Язык мой - враг мой. Не говори "гоп", пока не перескочишь.
Эта народная мудрость насчёт коровы и человека говорит о том, что не нужно хвастаться и обещать то, что не сможешь выполнить. Поскольку человек как правило не представляет всех трудностей и обстоятельств какого-либо дела, то легко попасть впросак. Примеров вокруг - пруд пруди. И в литературе они описаны. Но лучше, конечно, примеры из личной жизни.

Анатолий Дмитраница

корову доят за сиськи,
а человек должен расти
поступками, направленные словами.
"язык определяет границы мира,
в котором мы живем".

Галина Козлова

человека тоже ловят за рога.
а коровий язык считается деликатесом

Светлана Бородулина

Не за язык а за совесть. Бессовестный вам наобещает, наговорит и кругом будет облом.