Таня Винокурова

Пробую снимать видео на Canon 60D. Подскажите, почему мелкие детали в кадре замылены? Что я делаю неправильно?

Объектив 18-135мм. Раньше снимал на видеокамеру, мыльницу Canon HV30 и все было нормально, несмотря на то, что у нее меньше разрешение, меньше поток, меньше матрица и вообще все меньше ))). А сейчас снимаю на 60Д и картинка совершенно не устраивает - мылит. Подскажите, это так и должно быть или я что то не правильно делаю??

Станислав Батвиловский

для видео придумали ВИДЕОКАМЕРУ, а для фотоаппарата съемка видео это бонус, типо есть и все, но многие упрорно пробуют доказать, что видео лучше снимать зеркалками 🙂

Александра Сахинова

потому что Canon 60D, это фотоаппарат, а не видеокамера!

Алексей Гавронский

Основное, что ты делаешь неправильно, это то, что снимаешь видео на фотоаппарат. В этом вся проблема,

Януська

на мыльнице гораздо бОльшая глубина резкости, мимо фокуса промазать трудно. На 60д все ж ГРИП гораздо меньше, тем более если снимаешь на открытой диафрагме, и в фокус попасть гораздо сложнее. Возможно, в этом и есть проблема - промахи по фокусу.

Саша Петров

Во время съёмки видео 60д не следит за резкостью.