Марина Храброва

В какой из формулировок наиболее полно и точно отражено современное понимание политической системы общества?

А совокупность форм и методов осуществления политической власти, отражающая уровень политической свободы в обществе, характер взаимоотношений государства и народа.
Б A единый, целостный организм, обеспечивающий взаимодействие социальных сил и политических институтов в формировании, организации функционирования и совершенствования механизма политической власти в интересах тех, или иных социальных групп, образований, общества в целом.
В совокупность государственных институтов, политических партий и других общественно-политических объединений, участвующих в осуществлении политической власти.
Г политическая организация общества, его институциональная структура.

Назира Дуйшенбиева

ВОРУЮТ! (С) И. Карамзин