Оксана Егорычева

Прошу помочь решить задачу по экономике.

Предприятие продало продукции на сумму 58000 тыс. руб. , полная её себестоимость составляет 39000 тыс. руб. Прибыль, направленная на жилищное строительство, - 5000 тыс. руб. , на благотворительные цели - 40 тыс. руб. Прибыль, полученная от операций с ценными бумагами, составила 1000 тыс. руб. Предприятие уплатило штрафы на сумму 600 тыс. руб. Определить общую сумму налогов, подлежащую уплате в бюджет (ставка налога на прибыль 30%, ставка налога на доходы от операций с ценными бумагами - 15%)

Тимур Донской

непонятно с этими штрафами ( кому они были оплачены? налоговой или за нарушение хоз. договора).... причем тут прибыль напрвленная в строительтво и на благот. цели? это уже итак прибыль, с нее ранее взимался налог.