Борис Кисленко

Что делать если голуби конкретно загадили балкон?

Увеличить

Александр Матвеенко

Попробуйте проклеить на балки со всех сторон на двусторонний скотч толстым поролоном. Насколько я знаю, птицам неудобно на нем сидеть.
Еще можно на нитку, леску или проволоку прикрепить кусочки фольги: они блестят, отражают солнечные лучи и колышатся на ветру, поэтому птицы их боятся.
Если есть возможность, то застеклите балкон.

Svetlana Shestakova

знаешь как Дроботенко говорил. помести на балкон фотку большую кого нибудь страшного. Голуби будут гадить не долетая

С.
Сергей ....

чаще мыть балкон

Евгений

Посрите там сами и уезжайте на дачу.

Ир
Ирина

застеклить его

Сергей Новиков

Сейчас все ставят пластиковые окна и сам балкон можно закрыть пластиком, И кормить голубей на улице ,

Таня Морудова

Отмыть а потом поселить туда кота.

Ольховский

остеклить.. это самое эффективное

Yy
Yyyyyy

Раскладывайте помёт в кулёчки и продавайте как удобрение, а если есть свой огород пользуйтесь им сами.
Очень классная штука.

Привет Alexandr

Выгони их!!

Дима Царев

прикрепи вертушки, они будут отпугивать.

Елена Исмайлова

Сделать остекление.

Та
Татьянка

мы натянули капроновую сетку и все

Стас Басик

Советую все же застеклить балкон)

Andrey Bezugliy

Не покупай и не строй дома с балконами!

Михаил Ивашкин

Посыпь зерна и на него отраву и жди....

Александр Буст

смастерить камушку на дереве а балкон застеклить

Mint Wind

обратитесь в ЖКХ. посмеемся: "Ха-ха-ха! " )))

Роман Поздняков

запиши голос хищной птицы и пусть переодично, но не громко посвистывает.

Наталия Честнова

огородить балкон

Екатерина Иванова

найти и наказать хулиганов

Герман Митенков

Прикормить их в другом месте-авось поможет....

Андрей Кириченко

пугало надо установить

Наталья Зверева

Застеклить или повесить сетку на балкон...

Жанна Хлудова

видимо, мстят за что - то

Ivann Peroff

Конкретно смотрите с балкона, кто их кормит. Где-то есть источник этого и поговорите конкретно с этим товарищем, если не прекратит кормить, скажите будешь отмывать балкон. Отмыть можно, но если этот любитель животных не угомонится, будет то же самое! Или купи прыскалку от тараканов, голуби прекрасно знают куда лететь месяц попугаешь, будут шарахаться от твоего балкона.

Настя Малыгина

пожаловаться в службы, и их конкретно по крышам потравят -- но это крайний метод, есть еще возможность остеклить балкон.

Dimon Тищенков

Есть специальные службы консалтинговые компании, которые за оплату производят уборку в частных помещениях.