Ол
Олеся

Помогите найти притчу!..

Суть такая, что мужчине нужен был огонь, и боги дали ему этот огонь с тем условием, что тот никому не должен его передавать. Но он встретил нуждающихся и поделился огнем. Когда он пошел дальше, пошел дождь и залил его факел. Тогда он вернулся к тем, с кем поделился, и они поделились с ним.
Как-то так) ) Может, знаете, как она может называться? Никак не могу найти!

Лёлька

И перстни, которые носят сейчас и мужчины и женщины - напоминание о подвиге Прометея. Металлическая основа - звено цепи, которой он был прикован. А драгоценный камень - символ скалы, на которой он страдал...

Иван Платаный

Притча о Прометее. ))
А потом его приковали к скале и орел клевал его печень. Это было наказание, за то, что он похитил огонь с Олимпа и отдал его людям.