Сергей Артемьев

Вольтметр с указателем полярности измеряемого напряжения...

вот что он из себя представляет; прошу помочь ответить на жизненно важные вопросы 🙂
1) функциональное назначение каскада;
2) область использования на практике;
3) режим работы каскада и его элементов;
4) частотный диапазон, характер тока, протекающего через элементы: постоянный, переменный, импульсный или сочетание двух и более видов тока;
5) актуальность оценки надёжности электронных устройств, включающих подобные каскады.

http://radioway.ru/1982/03/voltmetr_s_ukazatelem_poljarnosti_izmerjaemogo_naprjazhenija.html

Егор Слукин

Любым вольтметром постоянного напряжения можно определить полярность, Слишком много разных вопросов, Да вы батенька, ни черта не знаете....