Дмитрий Федоров

Как переводятся эти китайские иероглифы?

Дмитрий Шалгачёв

второй точно как центр, середина, он есть в названии китая, 1ый вроде как приехавший, но на счет него не уверенна

Юльчик Марущак

http://otvet.mail.ru/question/16056264
Иероглиф, который вам пригодится наверняка - похож на большую букву Ж, но с округлыми основаниями. Это метро. Если будете искать метро, то спрашивая у местных не говорите "метро" на английском, называйте MTR.

Алёша Мальчик

В японском второй точно середина. Естественно, японский в данном случае использует китайские иероглифы
Первый похожий на воду, но только похожий