Юлия Бенделиани

Старался отвечать, а тут сам хочу спросить. Кто-нибудь знает рынок (в Москве) , где торгуют фруктами из Узбекистана?

Те персики, помидоры, дыни, арбузы и виноград "дамские пальчики" по 5 копеек за килограмм до сих пор душу греют. Как над ними пчёлы летали (не над помидорами, конечно :-)) ). Нынешние фрукты тем фруктам и в подмётки не годятся.

НАСТОЯЩИМИ, привезёнными ОТТУДА из деревень, с бахчей. Или там тоже нынче такая же фигня, как в Москве 😞

Александр Тарханов

Мне кажется, что в Москву "не пропускают" фрукты из других республик и других регионов. По крайней мере ни на одном рынке я их не видила. В лучшем случае они могут быть в Подмосковье.
Помидоры отечественные продают, и чем дальше от Москвы тем больше вероятности купить.