Юля Климова

Зачем вы живете? Вот ты конкретно зачем живешь?

Екатерина Зеленова

Вот я конкретно да. потому что мама родила, потому и живу.

и родила она меня с нормальной психикой, а жизнь ее немного подпортила и поэтому я что то уже не знаю жить дальше или существовать.

Любовь

Ради семьи своей живу, да полезным обществу хочу быть! Работаю.

Андрей Добров

Вот, у кого то здесь стянул мыслишки по этому поводу.
Смысл жизни отдельного человека

Сделать все возможное, чтобы увеличить количество добра в мире, ничего глобально не меняя (пример: улыбаться прохожим, помогать, когда просят, и никому не подстраивать подлостей)
Приложить все усилия к построению идеального общества (христианского, коммунистического, какого-либо еще... ) - для этого, возможно, придется менять многое, но что делать.. .
Стать идеальным человеком и таким образом заслужить загробную жизнь (или хорошее перевоплощение в следующей жизни, или... )
Стать идеальным человеком - просто так, чтобы было
Создать нечто особенное, что хотя и не отразится на отношениях людей, но тем не менее сделает свой вклад в науку (культуру, искусство...) . Например, изобрести лекарство от СПИДа.
Познавать мир до тех пор, пока это возможно.
Смысл жизни - в получении удовольствий (получить от жизни все, что она может дать, насладиться всеми ее удовольствиями - или какими-то избранными, по Вашему вкусу) . (Примечание. Под удовольствиями понимаются в том числе обычные процессы и события, воспринимаемые как удовольствия: общение, работа, хорошая погода... )
Смысл жизни - в достижении некоторой материальной цели (обладание какой-либо вещью или вещами) .
Смысл жизни - в том, чтобы прославиться.
Смысл жизни - в самой жизни. Принимать то, что она дает, и не требовать невозможного.
Не надо думать ни о чем вообще - день прошел, и ладно, и нечего разными там смыслами жизни голову забивать
Смысл жизни - в "продолжении" себя через себя самого в детях. Смысл - в том, чтобы хотя бы частичка памяти тлела о тебе. Умрет память - умрет спокойствие, умрет душа, умрет человек. Смысл жизни - в сохранении памяти. Это касается каждого человека и человечества в целом.
Смысл жизни всего человечества

В ходе своего развития постепенно придти к некому идеальному обществу (см. выше)
Познавая мир, открыть некую Великую Истину
Эволюционировать и стать существами более совершенными

Ан
Анатолий

С чего ты взял, что я живу?...

Светлана

Человек живёт на этой планете чтобы гадить.

Anar Agayev

найти себя в самом себе потом не потеряв однако