Евгений Высоцкий

как расчитываются декретные ???

Собираюсь уходить в декрет мой оклад составляет 28 т. р. работаю больше 2 лет. как рассчитать сумму выплачиваемую за декретный отпуск???

M*
Mari ***

директор подскажет

Олька Брыкова

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

пособие считается не по окладу, а по заработной плате, начисленной в установленном периоде.

Марина Авдеева

Ольга права, ну а на цифрах если каждый мес. в течении 2х лет была зарплата начисленная 28 000-большое получится пособие-128700-по беременности и родам, и ежемесячно 11179руб... эх, чтоб я так жил)))))))

Арнольд

Ольга права))