Сергей Сафонов

Как вы относитесь к ранней беременности без мужа? Стоит ли в 17 лет рожать для себя?

Встречала четверых таких. Считают себя крутыми. Прямо об этом и говорят. Я стала свидетелем как одна девочка, у которой еще нет детей, сказала комплимент (малолетней мамаше), какая у нее дочка симпатичная, на что та ответила: -Завидуй!

Лично знаю, что все они тусуются по клубам, и по ночам к ребенку встают бабушки. Это адресовано тому, кто написал, что он таких уважает))

Жанна

они еще сами дети. женщина рожает для себя когда у неё есть крутая работа, квартира и машина. и она состоялась. а так этим малолеткам просто сказать нечего

Анна

Это личное дело каждого, мы не в праве судить, тем более за то, что жизнь новая появляется.

Кодиршо Рахматшо

Если так получилось, что даже в 17 лет беременна, то мое мнение нужно рожать, если будет ребеночек', то и будет все необходимое для него.

Юлия Куранова

Я уважаю таких девушек

Ol
Olesya

Маленькие сами еще, все ляжет не на их плечи, а на родителей малолетних мам. Вот и понтуются они.

Настена Сенина

Надо смотреть на ситуацию в общем, а не на то, какие у людей бывают высказывания. Просто, если уж получилось, то надо рожать и растить, а потом Господь и мужа даст и еще детей. В жизни каждого человека происходят те события, которые он в силах понести. "Даст Господь роток, даст и кусок".

Екатерина

Если бы все они еще для себя рожали. Лично знаю нескольких таких горе-мамаш. Залетели в 16-17, родили ребенка и повесили его на шею своим родителям. Они сами еще дети, им хочется так же тусить по клубам и гулять с друзьями, с ребенком же это делать нереально, вот и сидят бабушки/мамы с их отпрысками, а они считают себя героинями, раз на аборт не пошли. Само собой, есть и другие, которые позабыв о своих гулянках посвятили себя воспитанию детей, вот их реально можно назвать МАМАМИ, жаль что таких единицы.

Дима Сашин

две стороны медали ты очень смелая и другая рискуешь остаться без внимания мужчин ни многие смелые могуть взять на себя отвецтвенность воспитывать не своего дитё.

Елена

И правильно гордятся, они же принесли жизнь в этот мир! Если уж в 17 лет залетела по дурости, то хотя бы не убивай маленького!

Александр Стадников

Зато они не убили ребенка в абортарии!

Gala Voronsova

ребенок это не животное, заводить для себя!! ! а потом получаются неблагополучные дети и спихивают всё на неполную семью, а девочки эти так говорят просто что бы себя успокоить и всё, у них выбора нет

Людмила Григорян

Рожать "для себя" - бессовестный идиотизм. Или идиотская бессовестность. Живую куклу захотелось?

Роман Пчелкин

В чём крутизна? В том, что не умеют предохраняться?

Б_
Белла ____

Это дебилизм. Уж не знают чем понтануться. Я не только таких не уважаю, но и осуждаю.

Алексей Степанов

Ну иногда эта беременность в планы и не входит.
Мне вот 18 лет, тай я уже так неудачно залетела. Хотя очень приличный человек. Как говорится, первый блин комом. Неудачный опыт. Да и замуж считаю, что рано.
Убивать ребенка - бесчеловечно.
Не знаю, гордости тут не вижу конечно, скорее один стыд, да позор. Можно себя смело блудницей называть.
А вот те дамы, кто оставляет ребенка так же, как я, но при этом гулящие - позор таким однозначно! Если не можете позаботится, то хотя бы заботтесь о контрацепции.

Н:
Наталья :)

это не для себя рожают, а для своей мамы

Михаил Земсков

как это рожать для себя? ребенок это личность вообще-то, а не личная игрушка. для себя можно завести пекинеса.
для полноценного воспитания нужна семья, созревшая женщина психологически, бабло. а что может дать ребенку мамолетка без мужчины? плохо отношусь конечно, но если выбор между абортом и малолеткой матерью-одиночкой - пусть лучше одиночка, но пропагондировать это не стоит среди подруг - это какбы не круто, и завидовать нечему. круто рожать в семье, когда есть любимый постоянный мужчина, который нормально обеспечивает.

Володина Елена

Во время работы в акушерстве видела много молодых мамаш 14-18 лет, и с мужьями, и без мужей. Разные они все, есть и на первый взгляд, разумные, но большинство не понимает, во что они встряли.
Сама бы так делать никогда не стала.
И очень надеюсь, что если у меня будет дочь, то она тоже никогда так не сделает.
А то что дети таких мамочек становятся младшими детьми их родителей - это и так понятно.

Павел Жеребцов

А в больницах как на аборты так и на сохранение роды одни почти дети )))))))))))

Александр Горбачев

Без мужа будет не просто, главно что бы Вы после родов не бросили ребенка и не начали разгульный образ жизни. Так как ребенок будет очень страдать. Странный вопрос Вы задали стоит ли рожать для себя? Женщина рожает детей только себе, а мужчина своих носит с собой. Я родила в 16 правдо с мужем. Живем с мужем и сыном счастливо. 9 мая моему сынишке будет 6 лет и мы в этом году пойдем в школу, что может быть прекрасней. Не советую искать мужчину так как Ваш мужчина к Вам сам придет. Есть женщины которым и без мужчин не плохо. Как говорила Фаина Раневская "Хороших мужчин разбирают ещё щенками", так что эти панты парней лучше не воспринимать, единственное, что они хотят от Вас затащить в постель не более. Замуж они Вас точно не позовут.

Лена Шаймардянова

1) не моё дело
2) да
3) малолетняя мамаша идиотка

Мария Блинкова

сделав неправильный выбор, можешь потом жалеть всю жизнь. дети-это счастье, и не важно когда и в каких обстоятельствах они появились... лишь бы они были!

Rauka

аборт тоже очень плохо, если смелая пускай рожает, даже если таблетками, проблемы потом тоже могут быть

Алла Шклярук

есть таблетки без хирур. вмешат. а рожай лучше с мужем

Александр Самохвалов

Главное, чтоб субсидий от государства не просила!

Марина Петрова

Никого не осуждаю.
На второй вопрос нет универсального ответа, всё индивидуально. Но в подавляющем большинстве случаев ответ таков: нет, не стоит портить себе жизнь.

P.S.Интересно, почему все отвечают так, как будто речь идет о неожиданной беременности....

Игорь Гоцман

Согласна с оксаной!

Олечка Золина

если залетела то рожай, без мужа... сейчас не те времена еще найдет достойного....

Артур

Те, кто говорит, что это личное дело каждого - враги. Есть границы приличия и порядочности.

Юлия Бабий

ну да, вообще, залететь, это еще надо умудриться. В любом возрасте, имхо. Да еще и в 17..хотя, возраст, не показатель наличия мозгов. Некоторым и в 40 детей страшно доверить... ой, сложный вопрос, очень много и долго можно рассуждать, но в конечном итоге личное дело каждого, нет ни правых, ни неправых) И те кто рожает, и те кто аборт делает... каждый решает сам

Диана Базанова

не знаю. знаю то, что статистика против абортов в таком возрасте. аборты противопоказаны тем, кто не рожал. думайте сами.

а так то все мужики- дети. детоубийц они не терпят. жизнь - это не деньги- дети. у меня их трое- четвертого будем рожать- говорю те же слова, которые говорили мне- но я их не слушал.... стараюсь дать то, чего мне не хватало...

Кравченко

Без Отца не варик!!! Тебе будет очень тяжело одной!

Татьяна Попова

рано, мозгов еще нет. Для себя родить, это уже в возрасте, когда раньше не смогла . Ну а если уж залетела - мозгами надо было думать, рожай и расти "для себя"