Светлана Мишенькина

Посоветуйте. Не могу выбрать страну для отдыха. -Вьетнам или Тайланд

Ильина Ксения

Была по 2 раза. Если тур-Вьетнам, однозначно. СПА, экскурсии, еда и сервис мне там нравятся больше, если самостоятельно-Тай, более удобной для самостоятельного путешествия страны не встречала. Если сложно выбрать-бросайте монетку, при таком выборе Вы точно не прогадаете, в любом случае советую посетить обе страны. По шопингу-ювелирка во Вьетнаме лучше и дешевле.

Servak

конечно Тайланд!!!! Приятного отдыха

Лисёнок

Был в Тайланде пару раз... Во второй раз летал в Малайзию из Тайланда (там совсем недалеко, около часа-полутора лету). Очень понравилось. Тур в Малайзию брали у тайландского гида.

Sergey Makarov

Природа - Вьетнам, сервис - Тайланд.

To
Toru

лучше Тайланд

Таня

Конечно же Тайланд, там красотища неописуемая же! Оттуда и улетать не захочется))

Антон Делов

А я за Вьетнам . Там дорога вдоль океана. Хочу велопробег устроить для своей девушки, осталось только найти такую)

Светлана

Если экскурсии и веселье - Паттайя, чистая вода - Пхукет, тихий размеренный отдых - Вьетнам.

Алексей Клименков

сказать честно - это 2 абсолютно разные страны, несмотря на какие-то общие моменты. в идеале стоит посетить обе.
для себя выделяю тай - прекрасное сочетание спокойного отдыха, тайского массажа, экскурсионки, доступной еды, вещей и возможности посмотреть страну, ощутить весь колорит. да и по деньгам сейчас тай адекватно выходит.

если говорить о конкретных плюсах/минусах, абсолютно точно могу сказать, что почти все вьетнамские отели стоят на 1 линии, в таиланде нет. во вьетнаме пляжное оборудование бесплатное, в тае - нет (только при отелях со своим пляжем или высокого уровня и сервиса) . если выберете вьетнам, учтите, что трансфер от аэропорта до отеля займет порядка 5 часов точно, поэтому рекомендую брать индивидуальный трансфер - не жалейте денег. такой продолжительный путь вызван тем, что во вьетнаме ограничение по скорости на дорогах. море во вьетнаме активнее, чем в тае.

вьетнам все-таки считаю поспокойнее, в таиланде в плане ночной жизни, развлечений - выбор побольше будет.