Оксана Семенкова

дочка, 12 лет, приехала из лагеря с сережкой в носу. проколола. что делать? оставить или заставить снчть?

или заставить снять?

1 2

Ну раз проколола, то пусть носит. Только сережечку купите крохотную, чтобы камешек совсем малюпусенький был, а то некрасиво будет. Я в 14 пупок в летнем лагере проколола тоже без разрешения) . Потом сама сняла в 19.

Nastya

Пойти и купить маленькую красивую сережку из хорошего металла. Пусть уже носит, надоест, со временем сама вытащит.
Будете насильно снимать, ничем хорошим это не закончится.
Не беременность ведь она вам привезла, что паниковать то?... Такое ощущение что случилось нечто страшное и не поправимое.... будьте проще.

п. с. Надо было прежде чем отвечать посмотреть ваши вопросы )))
Троллим? ) Вы бы хоть тему тогда сменили, а то все пирсинг, да пирсинг.

Георгий

Да ничего не делать. Возраст у них сейчас такой, чтобы что-то необычное, чтобы родители ругались, чтобы все видели и т. д. Попрыгает с этой сережкой, да и снимет. А начни вы сейчас ругать, так еще что-нибудь придумает. Лучше проигнорировать.

Анна Ковалькова

Не нужно ничего снимать, а то потом она назло таттуху сделает))) Лучше попросите (!) ее предупреждать в следующий раз, перед тем, как экспериментировать со внешностью. С ребенком должны быть доверительные отношения, пусть она с вами советуется.

Екатерина Цветкова

Господи, да пусть поносит! Возраст такой, ей хочется выделится. Не надо унижать ребенка, выставляя дурой несмышленой. Она оценит вашу тактичность, а будет в вашем возрасте-не будет чудить. Всему свое время.

Ди
Дима

Оставить Ведь это так красиво!
PS А вы молодец! Родить в 10 лет... .

Юлечка Александрова

Мне кажется, что девушка просто прокручивает ничего не значащий вопрос, лишь бы светиться на проекте

Ольга Емелькина

господи за что бедному дитю устраивать игнор (как ответили выше) . просто объяснить какие могут быть последствия. показать страшные картинки с раздражениями и т. д и предоставить после всего выбор. если и после этого она не захочет снимать, значит смириться....

Ольга Шилькова

Запретами и скандалами Вы ничего не решите, когда наиграется сама снимет.

Ирина Старцева

Оставить! толку заставлять снимать, только разозлишь. Сама снимет когда вырастет.

Андрей Гришин

серьга в носу - 1. можно занести инфекцию, 2. нарушена естественная вентиляция - вас ждет хронический насморк и гаймориты с синуситами, 3. конечно очень эффектно! предложите ей проколоть до кучи язык, бровь и губы.

Влад

Заставить снять!!!

Виктория Разумнова

Успокойтесь, пусть ходит, легче будить как быка за кольцо (шутка) . Кайфовать будет до первого насморка. А вообще у детей это быстро проходит, таким образом она привлекает ваше внимание.

Юлия Фалеева

да пусть ходит, что тут такого.

Наташенька Симакова

да, и заставь зашить обратно

Александр

байкот - денег не давать не разговаривать не кормить не слышать не видеть ее игнор пока не снимет... .
и не отправляйте в лагерь еще хуже будет

Ярослав Цевелёв

Ха! А вы наоборот. Купите себе (типа клипсы и поносите) . В школу с ней сходите ВМЕСТЕ с дочкой.... Думаю и она снимет и вас попросит. Или купитей БОЛЬШУЮ - вот эту разрешаю, а маленькую нет. Поможет 100%.

Анна Яновская

Заставить снять и поговорите с ней, а то еще что то проколит

Александра Волкова

Скажи, чтобы вместо сережки крючок поставила - сопли будет удобнее складывать!

Сергей Чернышов

зачем ее снимать? что в сережке страшного? пусть носит, раз нравится