Азат

А как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж взял кредит без вашего ведома на другое лицо?

Через неделю после свадьбы муженек взял кредит на знакомого, 300000 на 5 лет. знакомому не дали, ибо на нем уже было 2 кредита, вот мой оболтус и помог. не с кем из семьи не посоветовался. проблема в том, что мне надо было рожать через 2 месяца, то есть единственным добытчиком был он, свекровь на пенсии, на нас висит. Этот знакомый платит через раз, и то по 5 тысяч, и так уже 5й месяц, банк уже стал названивать с угрозами. Я мужа тереблю, мол подавай в суд на знакомого за мошенничество и уклонение от уплаты кредита, в ответ слышу матаы в свою сторону и крики, его защищает. Ваше мнение люди.

кредит кстати знакомый брал на памятник (замену) и поминки. нехило 300 штук, не правда ли? 😞

кстати, договор займа 300 тысяч на руках был подписан в тот же день что и взят кредит. по договору муж передал знакомому 300 тысяч в день взятия кредита. все с росписями обоих сторон

Надежда Астафьева

Что то у вас семейка какая то не очень умная.... то свекровь взяла не маленький кредит, теперь муж.... Скоро по миру пойдете с такими родственниками.
К счастью мой муж умный мужчина, не дойдет до такой тупости никогда. Он ответственный муж и отец и этим все сказано.

Юрий Черепанов

муженек не друга защищает, а свою ошибку признать перед вами не хочет. развели вашего мужа как лоха. он бы хоть расписку со знакомого взял

Александр Конюшенко

Выплатит Ваш муж долг перед банком, как миленький. И впредь ему это наукой будет.

На
Наталья

в суд подавать бесполезно, платить придется мужу
не будет платить - опишут имущество
никакого мошенничества не было

Мария Романова

В суде он ничего не докажет. Напрасно нервы, время и деньги потратит.

Елена Ерохина

У меня нет мужа. Не помню, где он затерялся. Видимо, я его убила в подобной ситуации.

Елена Александровна

мой муж тоже брал так на друга, но тот платил и досрочно погасил кредит...

Ксения Лучкова

В вашей ситуации в прокуратуру на этого знакомого заяву накатать

Олег Петрухин

сочувствую... разводились бы вы? а то потом будите жить с мужем на одни детские...

Ольга Кулаева

Отрицательно отношусь. Слава богу у моего в этом плане мозги на месте.

Aslan

Да уже, ситуация не очень приятная и в первую очередь для вашего мужа. Он и сам наверное не рад что не смог отказать "хорошему" знакомому, а признать свою не правоту так же тяжело как и отказать когда тебя просят, вот и защищается, своей агрессией от вашего справедливого негадования.
По ситуации. Зря вы давите на мужа, подать в суд он не сможет, по крайней мере на этом этапе. Есть договор с банком, есть его подпись в этом договоре, деньги он по договору получил, а значит вам в любом случае придется гасить этот кредит.
Подать в суд на знакомого, вы сможете только если у вас есть какой то документ подтверждающий факт передачи ему денег. А доказать факт машенничества в данной ситуации вобще не реально. Да и даже если суд признает знакомого виновным, то получить свои деньги с него может быть очень сложно.
Вам, а вернее вашему мужу было бы не плохо подстраховаться и потребовать с должника, расписку, а лучше имущественный залог, оформленные у натариуса.
Как это сделать вам юристы лучше подскажут.

Александр Новиков

Я бы развелась бы с ним сразу.

Алексей Рогожин

передал он ему 300 тысяч, а проценты по кредиту все вашего мужа по закону. так что суд тут вам не поможет. ну обяжут знакомого выплачивать по чуть-чуть пока 300 тысяч не получится, а проценты ваш муж будет оплачивать, а там еще столько же за 5 лет набежит

Чу
Чулпан

Придется вам платить. Тут один выход - давить на должника, если расписка есть - идите в суд, хоть часть может быть вернете.