Вера Дунаева

Сыну одноклассник показал средний палец. Ребенок спрашивает, что это значит. Как объяснить?

Яна

Если не объяснить как оно есть на самом деле, то он узнеает это от одноклассников, и будет осмеян за наивность и неосведомленность. Поэтому лучше объяснить, что это такое и символом чего является, и добавить, что так себя ведут люди с комплексом неполноценности-самоутверждаются за счет унижения других.
А если ему эта тема станет интересной, можно еще и задвинуть лекцию о профанации отношений мужчины и женщины в современном обществе и о том как глупо это выглядит: сами сделали эти отношения постыдными, извратив и перемешав с похотью и сами же теперь этих отношений стыдятся, матерные слова придумывают, дразнилки и прочие глупости.

Кристина

В общем можете сказать, что ему показали отказ, а так же пытались разозлить и спровоцировать на драку. Т. е. как бы говоря - вот этот палец ты мне не сломаешь.

Юл
Юлия

однокласник таким образом просил его пнуть)

Ирина

А лет то сколько сыну?

Жа
Жаннета

хоть иногда на улицу выпускай его. вырастит инкубаторским чмордяем

Светлана

Не нужно комментировать глупые поступки других. Притчи 26:4: ...Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.

An
Anastasia

лучше объяснить все же как есть чуть в более мягкой форме иначе как уже писали обречен на издевательства, а тут хоть будет знать что пора давать отпор.

Ан
Анаст

сказать, что это нехорошее ругательство

Елена

А я свою сама научила показать и объяснила, что это означает...

Александра

Скажите ему, что мальчик ему показал палец которым тот в попе ковыряется))) ) И пусть ответит ему, Мол меня не интересует каким пальцем ты ковыряешься в своей заднице))))

Таня

позвони родителям того ребенка, пусть они озадачатся))))

Ел
Елена

скажи что это аналогично фигушке. . чаду старше 3го класса можно и конкретно сказать... но лучше уж папе объяснить эти тонкости мужского общения)))))

Ai
Aika

скажи чтобы нах-й шел

Katya

Скажите, что это такой специальный жест-оскорбление, какое именно пока не стоит рассказывать.