Наталия Кудинова

сколько дают лет за ножевое ранение ?

Никола Ф

в зависимости от тяжести нанесенного ранения и умысла преступника -если проникающие или задеты жизненно важные органы-тяжкие телесные, а может и покушение на убийство-,а могло быть и просто телесные повреждения от 0 до 15

Anar Ismailov

имеют место обстоятельства при нанесении ножевого ранения роман прав лишь от части

если вы например нанесли это ножевое ранение сотруднику полиции при исполнении то его тяжесть уже не будет иметь существенного значения так как статья дает судье возможность влепить очень серьезный срок не указывая в общем то почему
тоесть за удар ножиком и удар по лицу могут дать одинаково а могут и не дать статья вообще через одно место писанная)
удар ножиком может быть и при самообороне опять же не имеет значение какой тяжести удар если это не привышение (зашищался от другого ножа например)

а все остальное да умысел плюс тяжесть

Антон

санкция относительно - определенная, меру наказания определяет суд с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств