Mesut Ay?n

Как узнать стоимость таможенных пошлин? Как подобрать код ТН ВЭД?

Хочу привезти груз из Китая. Как узнать, сколько я должен буду заплатить денег на таможне?

Елена Котрухова

Каждому товару соответствует код ТН ВЭД, а каждому коду ТН ВЭД соответсвует ставка пошлины.

Подберите код ТН ВЭД для вашего товара и узнаете ставку пошлины от стоимости товара.

Дерево ТН ВЭД можно найти здесь дерево ТНВЭД

Ол
Ольга

если не хотите рисковать, советую обратиться к декларантам... на ряд товаров нужны спец. разрешения.. а некоторые вообще запрещены для ввоза в РФ.