Алина Бурганова

Кто отмечал новый год в Риге?

Посоветуйте что обязательно посмотреть.... куда съездить.... Какой отель лучше выбрать? Где встретить сам новый год.
Два года назад справляли новый год в Таллине, в восторге! Хотим опять в Прибалтику.
Поездку планируем с 28 декабря на 6 дней.
Всем заранее, спасибо!

Вархуил Вархуилов

Есть хорошая альтернатива отелям, аренда квартир посуточно. Объявления об аренде можете посмотреть на сайте ss.lv в верхнем правом углу есть выбор русского языка.
Если всё же предпочитаете отели, то посмотрите сайт http://www.meeting.lv/
очень хороший сайт с информацией и о досуге, и о достопримечательностях, и с кучей другой полезной информации.
Как житель Латвии посоветовала бы съездить в Сигулду, в Рундальский дворец. Побывать в Рижском этнографическом музее под открытым небом.
Конечно же прогуляться по Старой Риге, с её неповторимой архитектурой.

Александр Буст

Мы были в Риге в прошлом году, правда. не на НГ. Жили в отеле Монте-Кристо. Расположен очень удачно - на окраине Старого города. близко к рынку, монументу Независимости, торговым центрам.
Единственное, просите номер, который не выходит окнами на улицу, где бар. Там шумно всю ночь. У нас был номер окнами на рынок.
Съездить можно в замок Яунпилс

Также нам понравилось в Сигулже и Турайде.