Галина Плёнсак

Зачем в казане месят глину? Для чего это? Когда выезжают на природу, и на костре готовят еду

Ирина Коржнева

В глине запекают рыбу, картошку - замешивают тестообразную массу из глины, обклеивают ею полностью целую рыбину или картофелины и кладут в угли, в костер - запекается так в духовке в фольге, не сгорает, сочное получается. Потом глину надо просто расколоть, как горшочек, и достать готовый продукт.

Марина Тулина

Запекаю в глине наверное, или дом лепят XD