Юл
Юлия

Кокос и кокосовое масло

сказали употреблять 3ст ложки кокосового масла, но натурального у нас нету. Кокосовая струшка обладает такими же свойствами что и кокосовое масло? 3ст ложки это 1\4 кокоса пол кокоса или скока?

Юлия Козулина

Применение кокосовой стружки секретом не является – это кулинария, а вот про полезные свойства знают не все. А ведь она кроме приятного вкуса и аромата обладает способностью оказывать благотворное влияние на систему пищеварения, очищая кишечник от токсинов и шлаков. Кокосовое масло также можно употреблять внутрь, но c другой целью. Врачи часто советуют женщинам употребление кокосового масла в качестве профилактики остеопороза.

так что мед. эффект от этих родных продуктов совсем разный и взамизаменять они друг друга не могут

вот тут совет, как можно дома самой приготовить кокосовое масло: http: // www. allwomens. ru / 4668-kak-prigotovit-doma-aromatnoe-maslo-iz-kokosa. html, уберите пробелы

Антон Кулешов

кокосовую стружку в кофемолке. залить кипятком и слегка проварить1-3 мин. остудить и в холодильник. утром сверху будет кокосовое масло, очень вкусное. я делаю. и ем, и как косметическое средство использую, для лица и волос

Светлана Пономарева

"Кокос вызывает запор) А кокосовое масло-нет". Мой кот все понял о полезных свойствах кокосовой (а она жирненькая такая, масляная) стружки - и стал поедать ее по немногу, но ежедневно. Стул - в порядке! Если побольше съесть - можно желудок очистить (в отсутствие травы пырея) . Так что - надо наблюдать за животными, они много ценной информации могут дать.

Вадим Суслин

Кокос вызывает запор)
А кокосовое масло-нет)