Мээрим Сегизекова

Когда вязать собаку?

Французский бульдог, сучка. Третяя или четвертая течка уже. Четвердый день вылизывется, ведет себя беспокойно, сегодня уже видна течка, прозрачные розовые выделения. Я слышала что готовность сучки к вязки определяется этими светлыми выделениями. Как узнать готова ли она к вязке? на какой день вяжут? на какое количество дней брать в дом кабеля? подскажите как и что делать? Спасибо зараннее

Виктория Подолич

Не надо вязать кАбелем суЧку!! !

Не плодите никому не нужных двориков!

Александра Амерьянц

А допуск в разведение у нее есть? С какой целью вы вообще её вязать собрались?

Нана Мишина

Узнать все просто, после выставок и оценки не меньше очень хорошо, титулов, допуска к разведению, регистрации акта вязки подбора кобеля опытного с титулами, тогда 10000% можно .

L8
Lakezz 888

Вязка проходит с инструктором по вязке, после того, как получите официальный допуск в разведение.. . Накой хрен вам лезть туда, о чём не знаете ничего, и плодить дворняг, на которых никто не выдаст документов, подтверждающих наличие породы???

Ваня Бахмутов

Чо Вы мучаетесь и заморачиваетсь с вопросами, просто прям сегодня берёте и на пол часика отпускаете собаку погулять без поводка, вуаля-всё готово.... через неделю сфоткайте нам пузо и мы скажем сколько щенков там, через4 месяца родит))))

Максим

Вязку рекомендуется проводить на территории кобеля, т. к. он увереннее себя чувствует в знакомой обстановке. Планировать вязку следует заранее, ориентируясь на сроки и течение предыдущей течки. Когда сука готова к вязке (находится в "охоте"), она спокойно принимает кобеля и не сопротивляется. Петля несколько уменьшается в объеме, но становится более мягкой. Выделения значительно светлеют, приобретают кремовый оттенок. При поглаживании по спине у основания хвоста собака замирает и отводит хвост в сторону.

Вы же просто разведенец, а не заводчик, верно?

Инна Соловьева

в 2 словах сказать о вязке, потом еще в 2 о беременности и о родах, берите литературу и читайте, раз уж решили заняться разведением.

Екатерина

А зачем Вам ее вязать? Я так понимаю, допуска в разведение у собачки нет, у жениха, скорее всего тоже. Вы не знаете какие болезни и пороки могут передатся деткам от этой парочки, правда? Генетика дама хитрая, нужно крови собак знать, линии изучать. Для того, чтобы щенки унаследовали от родителей только лучшее. Кстати, заболевания передающиеся половым путем у собак тоже есть, оно Вам надо?

Александр Новичков

Чеши над хвостом. Как только в ответ на это начнет выпячивать зад, выгибать спину и отворачивать хвост в сторону - зови жениха. Обратись в ветеринарку или в свой клуб, что ьы посоветовали спеца по вязке. Первый раз может не получиться.

Moskalev Anton

За какое место ты намереваешься взять её? Я вот, всё-таки, считаю, что ночью, когда спит, желательно заключить её пасть в намордник, потому как общую хуёв... сть ситуации усугубляет то, что у неё ещё и течка, в эти дни сцабака каг никогда агрессивно настроена.. . Я бы был осторожнее на твоём месте, а вообще, брать, ещё, конечно, лучше сзади, вероятность укусов резко при этом снижается, а уж куда или за что хочешь взять - это, родная, сама порешай. . Береги себя!!!

Oleg

Вяжут на 10-15 день. плюс-минус один день

ОК
Ольга Курцева

Не надо лезть в племенное разведение дилетантам и без вас размноженцев хватает..