Gevorg Azatyan

как нужно правильно питаться что бы похудеть и после удержать вес! какой должен быть рацион и т. д расскажите пожалуйста!

Тима Перелыгин

Чтобы похудеть и удерживать все нужно полностью изменить образ жизни. При похудении и составлении диеты учитывать Ваш вес, возраст, болезни. Необходимо рассчитать основной обмен веществ, поищите в интернете, употреблять калорий не меньше этой цифры. Необходимо рассчитать, сколько Вы употребляете сейчас, снизить калорийность приблизительно на 500 калорий и увеличить физическую нагрузку приблизительно на 300 калорий. Счетчики калорий и физ. нагрузки тоже можно легко найти в интернете. При этом необходимо увеличить потребление воды, из рассчета 30 мг на 1 кг веса.
Кстати, изменить образ жизни довольно сложно, но если желание действительно есть, удачи Вам в Ваших начинаниях.

Марина Васильева

за 4 часа до сна не есть, пить только воду и зеленый чай.... исключить из рациона жирное, жареное, сладкое... пить по 1,5-2 л воды в день и физические нагрузки хотя бы небольшие

Rinan Halabiya

Считайте калории. Не превышайте свой дневной калораж (примерно от 1400 до 1600 ккал в день) .
На завтрак - углеводы (каши и т. д.) , завтрак пропускать нельзя. В обед любое горячее. На ужин - белки (кисломолочка, мясо и пр. )
Выпивайте не меньше 2 л воды в день. Исключите сладкое, соленое можно не убирать (просто не пересаливайте еду) .
Вес медленно, но верно пойдет вниз. Чем медленне вес идет, то дольше он не вернется назад.
А вообще свыкнитесь с мыслью, что это будет не временное питание (лишь для похудения) , а постоянное. Поэтому к составлению дневного рациона подойдите грамотно.

Тават Одинцова

Полюбить овощи и фрукты, есть творог, выпивать два литра жидкости в день (чай зеленый, вода без газа).

Ooo Ooo

важно не только питаться правильно, но еще и двигаться