Анна Исаева

что делать не могут определить этиологию

Гипохромия: тромбоциты198,0 лейкоциты4,5 эритроциты3,60 гемоглобин 80 сыв железо 16 . заболевание с 2009г прошла обследование на ЖКТ, УЗИ почек жировой гепатоз, хр. б/к холецистит, хр. панкреатит микроуролитиаз

Екатерина Зозуля

Вообще-то вопрос достаточно серьезный для данного форума. Так, чтобы кто-то сейчас воскликнул: "А! Так это у вас потому что.... " - такого не ждите.
Для оценки нужна и динамика, и более расширенное обследование.
Может, следовало бы пройти обследование в серьезном мед. учреждении? Или сдать анализы, скажем, в ИнВитро или подобных лабораториях - с последующей консультацией тамошних специалистов?
От себя предположу: у вас не было у вас в прошлом отравления грибами или лекарствами (или плохо перенесенный наркоз)?

Yana Alieva

у знакомой что то подобное, обследовали долго но ни диагноза ни причины не нашли. но сейчас я склоняюсь к тому что у нее проблема в кишечнике железо не всасывается видимо из за возраста, а вы с радиацией дело имели? или сильнодействующие лекарства не принимали? они могли повлиять и на кровь и на кишечник, удачи