Ал
Александр

Почему Гитлер отменил планируемый десант в Англию, и напал на СССР? Как вы считаете?

Remix Remix

так то десант!
а то по суху.
британские ВМФ и ВВС никто не отменял!

Александра

В воздухе он войну проиграл, на море с Британией тогда никто не мог тягаться.. . (гимн этой страны "Правь Британия морями" )
а на суше у него еще была иллюзия непобедимости и военного гения.
Ну и расчеты эффективно показывали что победа неминуема, а после разгрома СССР и до Британии можно было добраться - в первую очередь через колонии.

Если бы наши солдаты воевали против немцев так как до этого против них воевали в Европе, то победа Германии была бы безусловно в первый же год войны.

Кроме того данные разведки показывали что сейчас самое удобное время для нападения - в армии противника идет перевооружение, когда оно закончится дело придется иметь с лучше вооруженным и обученным противником!

Немцы уничтожили в процессе первого квартала войны большую часть советской промышленности (как им казалось) - они не могли предположить что эвакуированные в тыл заводы практически с колес дадут продукцию, что СССР уделает их вместе со всей Европейской промышленностью по производству практически всех видов вооружений...

Иван

Куда приказали ему, туда и напал.

Саша Гетманский

Слабоумие очень важный фактор при принятии решений.

Liuda Kirkova

Если бы Гиттлер не напал бы на Россию, то Сталин напал вы на Германию. Это не бред, а мнение многих военных и историков..

Ivan Belov

Он и сам теперь думает, жарясь на сковороде, — чё-т я не туда загнул.

Ой
Ойбек

Одолели Адольфушку гордыня и тщеславие - решил: что мне Британия и куда она от меня денется? Дай-ка я расправлюсь с СССР, а уж опосляяя!

Олег Юрченко

Потому что иначе на него напал бы Сталин.

Рома Никитин

хороший вопрос.. только никогда бы Гитлер, не стал бы окупировать Англию.. анеглисосы и пиндосы, вместе с пейсатами. привели Гитлера к власти. и если бы гитлер, взял бы МОСКВУ. то все пиндосовская и пейсатая ..встали бы на стороне гитлера..

Гу
Гузель

херли ему англия сдалась? там ресурсов ноль.

Ирина Коржнева

Потому что он не был умным, а был полный беспредельщик.

Инна Плужник

Англия откупилась нефтяными колониями на Востоке

Константин Попов

патаму что не нападал . черчиль с помощью сваво ставленника напал 22 . а гитлер опередил тока на несколько десятков минут

Катерина Небольсина

Англия была морская держава

Дмитрий Щетинин

СССР был соратником и в то же время конкурентом Германии. Бездарно проведенная война СССР-Финляндия воодушевила Гитлера. И дала уверенность в быстрой победе. (На поддержку СССР западом Гитлер не рассчитывал).