Надежда Маланьина

Должны ли мне выплатить отпускные?

Я устроился на работу 3 мая 2012. Взял оплачиваемый отпуск на две недели в конце ноября 2012. В 2013 году взял оплачиваемый отпуск также на две недели в конце апреля. Да данный момент я думаю уволиться. Обязана ли мне организация выплатить отпускные за оставшиеся 14 дней отпуска?

Энже

вы за отработанный год уже отдохнули 28 дней... так что, если бы вы отработали до конца года, без отпуска, вам бы выплатили по тому колличеству дней сколько отпуска накопилось.... а в вашей ситуации организация не должна выпдачивать 14 дней

Яна

за какие "оставшиеся 14 дней отпуска"? нет ни каких дней.
отпуск 28 к. д. предоставляется за рабочий год. за рабочий год с 3.05.2012 по 2.05.2013 вы свои 28 к. д отгуляли.
а за рабочий год, который начался с 3.05.2013 вы еще ни какой отпуск не заработали, нечего компенсировать

Люба

обязаны компенсировать

Александр

При увольнении делается окончательный расчет, в том числе и за недогуленный отпуск!

Альберт Туляков

3 мая устроился, а в ноябре уже пошел в отпуск, значит в долг брал, потому что положено через 11 месяцев, насколько я знаю. Теперь, в конце апреля взял оставшиеся 14 дней (отпуск 28 дн всего,) ) ты разбил его на части) значит как бы отпуск отработал. Какой ещё отпуск ты хочешь? Компенсация по дням может и будет, но смотря когда увольняться будешь.
1,5 дня за 1 месяц насчитывают. Вот и прикинь.
Или что-то в вопросе не правильно сказал, или вот примерно так.

Данила Лесовников

Как Вам уже сказали, отпуск за период с 3 мая 2012 года по 2 мая 2013 года Вы отгуляли. Таким образом, с 3 мая 2013 года начался Ваш очередной рабочий год. И если Вы доработаете до 17 мая включительно или немного дольше (то есть не меньше 15 дней месяца) , то Вам выплатят компенсацию за 2,33 дня неиспользованного отпуска.

Влад Степанов

У вас осталось не 14 дней отпуска, а гораздо меньше, дня два, так как вы полностью использовали свой 28-дневный отпуск. Вот за эти дни вам и начислят компенсацию.