Евгений М

Учёные верят в "факты" доказанные кем-то, почему "доказательства" со временем теряют свою силу?

Может быть "учёными" стали называться верующие в собственные догмы люди, обильно раздающие друг другу звания и дипломы об "окончании", тогда - чем учёные отличаются от неучёных?

Светлана Мишенина

Вместо того, чтобы задавать вопрос, который до вас миллионы раз задавали другие люди и на который миллион же раз было отвечено, лучше ознакомьтесь с эпистемологией, научным методом и научной демаркацией. Ознакомитесь - и сразу станет понятно, кто называется "учеными" и чем ученые отличаются от неученых.

Шухрат Собиров

Что закон всемирного тяготения и закон Ома уже отменили? о_О

Светлана Байкова

Факты силу не теряют. Теряют силу теории, которые по мере накопления новых фактов уже неспособны объяснить их все. Как, к примеру, теория всемирного потопа была заменена теорией великих оледенений. Это нормальный процесс развития науки. Видишь ли, в отличие от религиозного способа познания мира, наука ищет ОПРОВЕРЖЕНИЯ своим теориям, а не подтверждения им. 🙂

Егор Котляров

Вообще-то, лабораторные работы в школе устраивают как раз для того, чтобы отучить детишек верить на слово.

Но на лабы ходить не обязательно, верно? Пиво в подъезде - гораздо приятнее.

Олеся Ткаченко

вам ответ правда нужен? а то не знаю вот, тратить на вас буквы или нет.
хм.. . судя по комментариям, не стоит.

Александр Брызгалов

Наука развивается вместе с цивилизацией. Например ученые расписались в бессилии при разработке новых методов лечения традиционной медициной. Сейчас развивается биомедицина. Когда-то ЭВМ занимала огромные площади, телефонные станции строили на целый квартал. Сейчас крошечные ПК и цифровая станция размещается в комнате 3 на 4 метра. Ученые используют знания их предшественников и развивают науку дальше.