Tamirlan T

Может ли мотивацией лжи быть ее непосредственный процесс?

С пейсателями понятно. Приведите конкретные примеры, по возможности, пожалуйста

Елена Пятова

Конечно, это очевидно же. Все писатели такие люди - их хлебом не корми, дай наврать с три короба.

Олеся Пируева

Процесс - в смысле нравится водить людей за нос? Может.

Валерия Слышкова

"все пилят время по своему"

Натали

У обмана всегда только одна мотивация. Нет нужды её менять. Есть смысл каждой жизни. Предназначение этого воплощения И редко этот путь прям, ровен и гладок. Обычно он зигзаг. И когда пересекает человек свою миссию, то нахождение на ней описывает он словами УДАЧА!!!! Повезло!! ! Подфартило! и т. п. Столкнуть с пути, свернуть в сторону - это и есть единственная мотивация лжи. Поэтому обман - это сначала САМООБМАН, а только потом обман других. Яркий пример - алкоголизм. Святые поднимаются на духовную высоту трудами молитвенными за всех и постом. Поэтому могут жить на этой высоте. Профан берёт стакан спирта, и спирт его как на вертолёте забрасывает на ту высоту, где святые вкушают радость блага. Там действительно хорошо. И самообман в том, что профан выбирает не молитву, а бутылку. И жить на этой высоте не может. Женщины потому быстрее и глубже спиваются, что для решения проблем, где мужики решают кулаками, женщинам приходится врать. Ложь накапливается вокруг как скорлупа. И закрывает мир. А во лжи она - стерва.