Евгений

Патриарх Кирилл призывает молодежь брать пример с маршала Жукова и Зои Космодемьянской, а что Христос уже не авторитет?

Он призвал молодежь брать пример с Александра Невского, Дмитрия Донского, Георгия Жукова, Александра Матросова, Зои Космодемьянской - "с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества".

Елена Мосина

Если солдат совершает "подвиг" на поле боя, значит генерал где-то затупил в стратегии и тактике

Александр Фокин

Жуков? Этот мародёр, приписавший себе все заслуги войны, лично стрелявший подчиненных?

Ок
Оксана

Зоя Космодемьянская была дочерью священника, имела отличное воспитание в моральном плане, была героем без всяких скидок.
Диверсантом.
Из перечисленных, только Жуков не заслуживает, чтобы с него брали пример.
Когда ему говорили о немыслемых потерях, которые он допускал в ходе боевых операций, он говорил: "Ничего, бабы ещё нарожают".
Кроме того, на нем лежит большая часть ответственности за катострофу 1941г. Германский генштаб переиграл его как неграмотного мальчишку, а он был начальником нашего Генерального штаба на тот момент.
Кирил сказал верно.

Alexalex

Правильно! Этих хоть знают, что они были. А патриарх решил чем пожертвовать во имя Отечества?

Ирина Мурлина

Зоя!!! Хочу тебя стоя!! !
Про Матросова подробнее можно???

Александр Скачков

Мдаа уж.... моветон, однако)

Алла Гордиенко

А кто захватывает Отечество, если не покровитель гундяева путин? Это с путиным надо сражаться как Зоя, Александр и прочие герои?

Оксана Мартынова

Хочет плавно перевести внимание с Бога на Путина.

Улугбек Эргашев

Нонешняя молодежь хоть знает кто это такие?

Елена Осипова

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!.))) )
= ЖЕРТВОВАТЬ!! ! уже. . НЕ КЕМ!!!!

Н Н

Христос мифический персонаж из состава религия - копирка. Осирис, Аттис, Адонис, Дионис, Хор, Гор, Кришна, Митра!