Яков Цыганков

7 мая 2013 г. Новая взлётная полоса России.. . почему попы остались средневековыми?

Министр обороны Сергей Шойгу торжественно открыл в понедельник новую взлетно-посадочную полосу летного испытательного центра имени Чкалова в Ахтубинске Астраханской области, первый показательный взлет с новой полосы совершили два новейших самолета, проходящих испытания в центре.

До начала взлета самолетов символическую красную ленточку перед новой ВПП перерезали ножницами Шойгу, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и !!!настоятель Храма Архиастрага Божиего Михаила Архангела архимандрит Андрей! . После этого служитель церкви окропил святой водой новую взлетно-посадочную полосу и всех там стоявших.

Александр Ст

Ну усё... пипец полосе. Самолёты будут проскальзывать. )))

Nadyusha Belaya

И что? Это традиция освещать и благословлять. Пилоты говорят, что в падающем самолете атеистов нет.

Вячеслав Квасов

Выбирать, однако, не приходилось.. . Да и время поджимало. Разом и кропили, и освящали, и красили.. . Понятно, что без накладок не обошлось: заодно освятили художника-шрифтовика, что ползал по корпусу изделия, нанося на него надпись: «Лыцк — не сломить! » Закончив работу, бедолага сломал кисточку, опрокинул краски — и ушел в монастырь. А двое прапорщиков, опрометчиво сунувшихся под кропило, тут же, не сходя с места, покаялись в лихоимстве и потребовали над собой трибунала...

Литвинов Александр

смешно, честное слово. этот поп бы еще бортовую электронику окропил, мля.

Елена Нарольская

хорошо бы было кабы батюшка надел шлем на свой капюшон, задрал рясу и полезв кабину, громко крикнув "отвинта", замахал кадилом