Александр Богнат

Выбор цифрового фотоаппарата для чайника (большие запросы за маленькие деньги)

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат для чайника. Если вдруг соберусь стать «не чайником» , тогда буду выбирать другой фотоаппарат.
Цена вопроса – не больше 6000 руб.
Требования:
(1)Пальчиковые аккумуляторы (очень не хочется приобретать фотик с оригинальными аккумами, т. к. иногда провожу отпуск в горах, а на доп. аккумуляторы денег жалко)
(2)Т. к. собираюсь фотографировать пейзажи и архитектуру, нужно чтобы, извиняюсь за выражение, «побольше входило в кадр»
(3)Т. к. нужно будет фотографировать соревнования и тренировки по конкуру, нужно максимально возможное для цифровика быстродействие (фишка с предварительной фокусировкой мне известна)
(4)Тоже для соревнований нужен достаточно большой оптический зум
(5)Т. к. я совсем чайник, то большие возможности для ручных настроек не требуются, а вот разнообразие предустановленных режимов приветствуется

Понимаю, что чудес не бывает, но надеюсь, что знатоки посоветуют оптимальный вариант.

P.S. Вчера уже задавала вопрос, но не сформулировала свои потребности, а заявила не вполне мне самой понятные технические требования – сегодня исправляюсь )))

На комплект аккумуляторов и зарядку к ним у меня другая статья в бюджете. Так что 6 тыр - это чисто на сам фотик

Дополняю вопрос самостоятельно подобранными вариантами фотоаппаратов – какой имеет смысл приобретать?
Canon PowerShot SX150 IS
Panasonic Lumix DMC-LZ20
Sony Cyber-shot DSC-H100
Nikon Coolpix L610

Ма
Мария

У вас не архисложные требования, с ними справятся и большинство цифровых мыльниц "Canon". На них, кстати, и зум более-менее.

Светик Новикова

...если учесть, что комплект хороших аккумуляторов и зарядка к кним стоят 1-2 тр, то на фотоаппарат+ флешка остается 4.5
срочно добавляйте денег, или понижайте требовсния.

Людмила Фоменко

Пункт №3 за 6000 руб будет трудно найти.

Дм
Дмитрий

2й и 4й пункт для мыльниц тоже трудносочетаем - впихнуть в малый объём сложную оптическую систему от широкоугольной до хорошего теле, да за такие смешные деньги невозможно. Либо ультразум от 35 мм фокусного в эквиваленте, либо умеренный зум от 24 мм. Шире я лично не встречал (хотя возможно что-то единичное и есть)
И скорость - максимум 1,5 к/с

Ирина Агеева

берите кэнон