Вадим Лукьянов

Добрый день! Хочу спросить у владельцев собак породы басенджи. Стоит ли заводить такую собаку? Самому очень хочется!

Но я не опытный в уходе за животными. Сходить с собакой погулять, покормить, расчесать я могу. Поэтому и сомневаюсь. Читал что гулять надо много, тоже не знаю смогу ли. Живем в квартире большой, трое детей. Так что подскажите пожалуйста!!! За ранние большое спасибо.

Александр Валинуров

Когда то и я мечтала о басенджи )
пока не пообщалась близко с представителями этой породы. .
эту собаку никогда нельзя отпускать с поводка на прогулке, у неё слишком силён охотничий инстинкт и побежав за птичкой, кошкой и др дичью она напрочь забывает о хозяине .
Да она не лает, но её темперамент не даст спокойной жизни .

Иван Михайлович

воют они знатно, охотятся, убегают....