Екатерина Зайцева

В случае смерти пациента кто из хирургов несёт ответственность?

Ольга Быканова

Прочитайте согласие пациента на операцию, в которой оговариваются все возможные риски связанные с операцией.
Да и потом что за фраза "кто из хирургов несет ответственность", а вдруг анестезиолог накосячил, а вдруг сестра операционная, а если свет отключили. а пациент мало того что на искусственной вентиляции, да еще и на апарате искусственного кровообращения.

Если у вас погиб родственник в больнице, то что вы хотите добиться? Правды? Правда в том что в больнице работают чтобы помочь, специально его никто убивал, если и была допущена ошибка, то не ошибается только тот кто ничего не делает, и наверняка она была допущена тогда когда пациенту делали что-либо для улучшения его самочувствия

Vlad Kokorin

По моему врачи никогда не несут ответственности за свои ошибки, и смерть в том числе.

Savanai Larsi

Перед операцией обычно подписываются бумаги, что никто не несёт ответственности

Лариса Хохлова

Меру ответственности может решить только суд с привлечением экспертов.

Наталья Л

Здравствуйте! Юридически несет ответственность мед. учреждение, где проводилась операция (гл. врач, врачи -хирург, анестезиолог, мед сестры присутствующие на операции) . Фактически, такие вопросы почти недоказуемый, привлечь к ответственности мед. персонал невозможно. Обращайтесь с жалобами в министерства и компетентные ведомства. Возможно, что необходимо проведения независимой патологоанатомической экспертизы, в мед. учреждение, после жалоб придут различные проверки и комиссии.. . Обращайтесь, пишите, собирайте документы и заключения экспертиз, возможно, что при действительной халатности врачей, накажут виновных. Но, на практике, такое почти нереально.