Елена Андреева

Как написать во мн. ч род падежа слова: таджик киргиз якутузбек мордавин осетин башкир бурят туркмен и чуваш?

Ал
Александра

некоторые национальности (в большинстве случаев основа слов оканчивается на н и р) : (нет) англичан, башкир, бурят, грузин, туркмен, мордвин, осетин, румын (но: узбеков, киргизов, якутов);

Же
Женя

таджиков, киргизов, якутузбеков, -мб правильно мордвин? тогда мордвинов, осетин, башкир, бурят=бурятов, туркмен=туркменов, чувашей